WERA Wochenplan

Montag

Raum 3Raum 9Café
16:30 - 18:00
Tanzen
Mädchen ab 7 Jahre
Lucy Epp
16:30 - 17:45
Tanzen
Mädchen 5-6 Jahre
Kristina Henkelmann
17:00 - 18:00
Theater
Gruppe A
Anton Aldergot

Gebetsabend

18 Uhr

Dienstag

Raum 2Raum 3Raum 9Musikraum/KonferenzraumCaféKleiner SaalGroßer Saal
17:00 - 18:00
Tanzen
Jungs 5-6 Jahre
Justin Wesner
17:00 - 18:30
Tanzen
Jungs 7-11 Jahre
Angelina Pololin
17:00 - 18:30
Tanzen
Mädchen 13-16 Jahre
Regina Seibel
17:00 - 18:00
Regie/Autoren Team
Diana Wink
17:00 - 18:30
Theater
Gruppe B
Johanna Spieß
17:00 - 18:30
Tanzen
Mädchen 8-11 Jahre
Katrin Kinn
17:00 - 18:30
Tanzen
Jungs 12-15 Jahre
Walter Epp
17:00 - 18:30
Tanzen
Mädchen ab 7 Jahre
Lucy Epp
17:00 - 18:30
Jugendband
18:30 - 20:00
Tanzen
Contemporary
Lucy Epp
18:30 - 20:00
Tanzen
Hip-Hop
Selin Kocak
19:00 - 21:00
EVA-Band

Mittwoch

Hauskreise

Donnerstag

Raum 2Raum 3Raum 6Raum 9Musikraum/KonferenzraumCaféKleiner SaalGroßer Saal
16:00 - 17:00
Malen
7-8 Jahre
Tatjana Lesner
16:10 - 17:00
Basteln
3-6 Jahre
Marta Kollataj
17:00 - 19:00
Pfadfinder
"Royal Rangers"
Artur Epp/
Anastasia Stasch
17:00 - 18:30
Tanzen
Mädchen ab 7 Jahre
Lucy Epp
17:00 - 18:00
Zirkus
3-4 Jahre
Albert Henkelmann/
Kristina Henkelmann
17:00 - 18:00
Theater Marketing
"His Story"
Diana Wink
17:00 - 18:30
Zirkus
5-6 Jahre
Nicole Wesner/
Olga Hochhalter
17:00 - 18:30
Tanzen
Mädchen 8-11 Jahre
Vika Gepfner
17:00 - 18:30
Tanzen
Mädchen 13-16 Jahre
Regina Seibel
17:00 - 18:00
Tanzen
Jungs 7-10 Jahre
Angelina Pololin
17:00 - 18:30
Tanzen
Jungs 12-15 Jahre
Katrin Kinn
18:00 - 19:00
Lobpreis Sänger-Probe
Katja Epp
18:30 - 20:00
Tanzen
Contemporary
Lucy Epp
18:00 - 19:00
Lobpreis Musiker-Probe
Walter Epp
19:00 - 20:30
Lobpreis Gesamtprobe
Katja Epp/
Walter Epp

Freitag

Raum 2Raum 3Raum 6Raum 9KonferenzraumKleiner Saal
16:00 - 17:00
Malen
Mädchen 5-7 Jahre
Tatjana Lesner
16:00 - 17:00
Tanzen
Jungs 5-6 Jahre
Justin Wesner
16:00 - 17:00
Singen
3-4 Jahre
Tatjana Meininger/
Sveta Buchanz
16:00 -17:00
Tanzen
Jungs 7-11 Jahre
Angelina Pololin/
Selin Kocak
16:00 -17:00
Tanzen
Mädchen 8-11 Jahre
Katrin Kinn
17:00 - 18:00
Malen
3-4 Jahre
Tatjana Lesner
17:00 - 18:00
Singen
5-7 Jahre
Lilia Gebel
17:00 - 18:00
Singen
8-11 Jahre
Katja Epp
17:00 - 18:00
(jede 2. Woche)
Stage Design
Marina Peters
17:00 - 19:00
Zirkus
ab 7 Jahre
Johanna Wesner/
Olga Hochhalter
18:00 - 19:00
Malen
Jungs 4-6 Jahre
Tatjana Lesner
18:00 - 19:00
Kindertheater
Gruppe 2
Daniel Schnaidt
18:00 - 19:00
Kindertheater
Gruppe 1
Johanna Spieß
19:00 - 20:30
Tanzen
Hip-Hop
Selin Kocak

Samstag

Raum 2
09:00 - 09:50
Russisch
bis inkl. zur 3. Klasse
L. Tolmatschow
10:00 - 10:45
Deutsch
Vorschulkinder/
1. Klasse
L. Tolmatschow

Sonntag

10 Uhr

Gottesdienst